Programma Buskers Carpineto Romano 2019

22 Agosto

Dalle ore 18.00 alle ore 20.00 Parco Villa Marilena
Laboratori di Circo per bambini a cura della Scuola Big Up di Roma.
Laboratorio Musicale "Cerchi di Suono ... Piccole e Grandi Percussioni in Cerchio", a cura di Daniela Barra
ore 21.30 Inizio spettacoli

Post. 1 - Via Giacomo Matteotti / Via la Rosa
Spettacoli itineranti
Trampolieri
Zoert (One man Band)
Clown Agustina
Drumbo drummer’s (Percussioni metropolitane)
Serenate Itineranti " Canti e Versi d'ogni Tempo" a cura di Daniela Barra.

Post. 2 P.zza Regina Margherita
21.30  Mistral (Acrobatica su Palo Cinese)
22.30 Francisco Rojas Mr Dyvinitez’s cyr (Cyr)
23.15 India (Teatro Circo con hula hop)
23.45  Il canto della ruta (Spettacolo di Fuoco)
00.30 Duo Tobarich (Acrobalance)
Ballon Art e Truccabimbi

Post. 3 - Vicolo Conti (Lemmotta)

Zingamu (Statua)
Artigianato Artistico

Post. 4 - San Michele Arcangelo

ore 21.30  Godié (Teatro Circo)
ore 22.15 Filuccio e Fattacci (Musica)
ore 23.00 "Brigantesse" Spettacolo Teatrale a cura di Eduardo Ricciardelli
ore 23.40 Filuccio e Fattacci (Musica)

Post. 5 - Jo Curso

Esposizioni di Pittura a cura dell’Associazione Artiamoci
Performance di Pittura Live a cura di Corinna Ricci
Drumbo drummer’s (Percussioni metropolitane)

Post. 6 - Jo sedio (Palazzo Pecci)

ore 21. 15 India (Teatro Circo con hula hop)
ore 22.00 Il canto della Ruta (Spettacolo di Fuoco)
ore 23.00 Guglielmo Bartoli (Teatro)
ore 23.45 Cigno (Musica)  

23 Agosto

Dalle ore 18.00 alle ore 20.00 Parco Villa Marilena
Laboratori di Circo per bambini a cura della Scuola Big Up di Roma.
Laboratorio Musicale "Cerchi di Suono ... Piccole e Grandi Percussioni in Cerchio", a cura di Daniela Barra
ore 21.00  Parata Inaugurale
ore 21.30 Inizio spettacoli

Post. 1 Via Giacomo Matteotti / Via la Rosa
Spettacoli itineranti
Trampolieri
Zoert (One man Band)
Clown Agustina
Mago Lapone
Serenate Itineranti " Canti e Versi d'ogni Tempo" a cura di Daniela Barra.
Drumbo drummer’s (Percussioni metropolitane)

Post. 2 - P.zza Regina Margherita
21.00 India (Teatro Circo con hula hop)
21.40 Mistral (Acrobatica su Palo Cinese)
22.40 Francisco Rojas Mr Dyvinitez’s Cyr (Spettacolo di Cyr)
23.30  Fokoloco (Poesia e Fuoco) 
00.00 Duo Tobarich (Acrobalance)
Ore 00.30 Gran Finale con tutti gli Artisti 
Ballon Art e Truccabimbi

Post. 3 - Vicolo Conti (Lemmotta)
Zingamu (Statua)
Artigianato Artistico

Post. 4 - San Michele Arcangelo

ore 21.00  Guglielmo Bartoli (Teatro) 
ore 21.45 Cigno (Musica)
ore 22.30 India (Teatro Circo con hula hop)
ore 24.00 Cigno (Musica)

Post. 5 - Jo Curso

Esposizioni di Pittura a cura dell’Associazione Artiamoci
Performance di Pittura Live a cura di Corinna Ricci

Post. 6 - Jo sedio (Palazzo Pecci)
ore 21.30 Eduardo Ricciardelli (Teatro)
ore 22.15 Filuccio e Fattacci (Musica)
ore 23.00 Il canto della ruta (Spettacolo di Fuoco)
ore 23.30  Filuccio e Fattacci (Musica) 

Copyright © 2010 Associazione Culturale Procult | P.IVA 06937941000 | Privacy Policy.