Programma 2017

25 AGOSTO

ore 21.30 Parata Inaugurale
ore 22.00 Inizio spettacoli

Post.1 - P.zza Regina Margherita
La piccola Aurora (Spettacolo di Trampoli e Fuoco)
Alessia Muntoni (Spettacolo di Bolle di Sapone)
Tatiana Foschi (Spettacolo di Acrobatica Aerea)
Il Drago Bianco (Spettacolo di Fuoco)

Post.2 - Vicolo Conti (Lemmotta)
Quac (Spettacolo di Pittura Live)
Artigianato Artistico

Post.3 San Michele Arcangelo
Warner Circus (Spettacolo di Giocoleria)
Keet & More (Spettacolo di Musica)
Warner Circus (Spettacolo di Giocoleria)
Keet & More (Spettacolo di Musica)

Post.4 Jo Curso
Esposizioni di Pittura
A cura dell’associazione Artiamoci
Sogni di e con Emiliano Esposto (Danza e pittura Live)
Drumbo (Spettacolo di Percussioni)

Post La Reggia dei Volsci
Ore 00.00
Spettacolo di Musica con
Pon di Tower Mr Easy meets Attila

Post 5 Jo PoJo
Salvario (Spettacolo di Musica)
Godié (Spettacolo di teatro circo)
Salvario (Spettacolo di Musica)

Post 6 San Giacomo (piazzetta jo sedio-la peschiera)
Irene Betti ( Spettacolo di Contorsionismo e Acrobatica)
Leo Folgori (Spettacolo di Musica)
Irene Betti ( Spettacolo di Contorsionismo e Acrobatica)
Leo Folgori (Spettacolo di Musica)

Post 7 Inizio di Via la Rosa
Artigianato Artistico

Post 8 Jo sedio (Palazzo Pecci)
27J di e con Eduardo Ricciardelli (Spettacolo di teatro)
Noisyra (Spettacolo di Musica)
GiocoLelia (Spettacolo di Giocoleria)
Noisyra (Spettacolo di Musica)

Post 9 Jo laco
One Man Band (Spettacolo di Musica)

Itineranti: Trampolieri e Musicisti Truccabimbi e Miki Pollice Matto Ballon Art

26 AGOSTO

ore 21. 30 Parata Inaugurale con Street Band Calabbala
ore 22. 00 Inizio Spettacoli

Post.1 - P.zza Regina Margherita
Tatiana Foschi (Spettacolo di Acrobatica Aerea)
Warner Circus (Spettacolo di Giocoleria)
Di Nuvole e Vento a cura della Compagnia Materia Viva (Danza su Parete)
Il Drago Bianco (Spettacolo di Fuoco)

Gran Finale di tutti gli Artisti con la street band Calabballa

Post.2 - Vicolo Conti (Lemmotta)
Quac ( Performance di Pittura Live)
Artigianato Artistico

Post.3 San Michele Arcangelo
Teresa di e con Guglielmo Bartoli (Spettacolo di teatro)
Leo Folgori Spettacolo di Musica
GiocoLelia (Spettacolo di Giocoleria)
Leo Folgori (Spettacolo di Musica)

Post.4 Jo Curso
Esposizioni di Pittura
A cura dell’associazione Artiamoci
Sogni di e con Emiliano Esposito (Performance di danza e pittura Live)
Drumbo ( Spettacolo di Percussioni)

Post 5 Jo PoJo
Alessia Muntoni ( Spettacolo di Bolle di Sapone)
Keet & More ( Spettacolo di Musica)
Street Band Calabbala

Post 6 San Giacomo (piazzetta jo sedio-la peschiera
Calabballa Street Band
Fokoloco (Spettacolo di Fuoco)
Nuàri Spettacolo di Musica

Post 7 Inizio di Via la Rosa
Artigianato Artistico

Post 8 Jo sedio (Palazzo Pecci)
Irene Betti (Spettacolo di Contorsionismo e Acrobatica)
Salvario (Spettacolo di Musica)
Irene Betti (Spettacolo di Contorsionismo e Acrobatica)
Salvario (Spettacolo di Musica)

Post 9 Jo laco
One Man Band (Spettacolo di Musica)

Itineranti: Trampolieri, Musicisti, truccabimbi
e Miki Pollice Matto Ballon Art.