Programma 2014

programma-busker-201421/24 Agosto
Mostra Fotografica dei 25 anni di storia del Buskers Festival di Carpineto Romano (Piazza Regina Margherita)24 Agosto Chiusura Mostra con Spettacolo Crème et Brulée ( Danza fuoco e Romanticherie)

25 Agosto

ore 21.30 Parata Inaugurale
ore 22.00 Inizio spettacoli

Post.1 - P.zza Regina Margherita
Compagnia le TaKiTi (Acrobatica aerea – trapezio)
Gonzalo Guajardo (Equilibrismo e Giocoleria) 
Teodora Grano in Plume (Acrobatica aerea-Tessuto)
Alessandra Sacchetti (Truccabimbi)

Post.2 - Vicolo Conti (Lemmotta)
Johnny dal Basso (Musica OneManBand)
Spazio Off

Post.3 San Michele Arcangelo
HPM (Human Progression Machine - Musica)
Godié (Spettacolo di Clown)
Leo Folgori (Spettacolo di Musica)
Smisurato (spettacolo di Giocoleria)

Post.4 Jo Curso - Mostre
Federico Giampaolo in via AlessandroPorta
Cristiano Quagliozzi (pittura live)
Guglielmo e Elia Bartoli (Teatro-Musica)
Gipsy Fire ( (spettacolo di musica, fuoco e danza del ventre)
Dario Rossi in ritmi riciclati (spettacolo di Musica)

Post 5 Jo PoJo
Eduardo Ricciardelli (Commedia dell'Arte)
Zoert (OneManBand - Musica)

Post 6 Via La Rosa
Spazio off

Post 7 Jo sedio
Gian Marco La Serra (spettacolo di Musica)
Compagnia I Poliwedrici (spettacolo di Giocoleria Comica)
Veeblefetzer & The Manigolds (spettacolo di Musica)
Lucignolo (Spettacolo di Fuoco)

Itineranti: Trampoliere Donamora, Zoert One Man Band, Uomo Uccello

26 Agosto

ore 21.00 Parata Inaugurale
ore 21.30 Inizio spettacoli

Post.1 - P.zza Regina Margherita
Compagnia le TaKiTi (acrobatica aerea – trapezio)
Lucignolo (spettacolo di Fuoco)
Teodora Grano in Plume (Acrobatica aerea-Tessuto)
Alessandra Sacchetti (truccabimbi)
Mondo Cane Live ser Feat Sandrinovic (trumpet) progetto Truba Pirates Dj Set
Gran Finale

Post.2 - Vicolo Conti
Eduardo Ricciardelli (Commedia dell'Arte)
Zoert OneManBand (Musica)
Spazio off

Post.3 San Michele Arcangelo
Gipsy Fire (Musica, fuoco e danza del ventre)
Compagnia I Poliwedrici (Spettacolo di Giocoeleria Comica)
Buz Uomo Uccello

Post.4 Jo Curso - Mostre
Federico Giampaolo in via AlessandroPorta
Cristiano Quagliozzi (pitura Live)
Eduardo Ricciardelli (spettacolo di commedia dell'arte)
Dario Rossi in ritmi riciclati ( Spettaolo di Musica)

Post. 5 Jo PoJo
Johnny dal Basso ( OneManBand - Musica)
Guglielmo e Elia Bartoli (Musica - teatro)
Zoert (OnemanBand - Musica)

Post 6 Via La Rosa
Spazio Off

Post. 7 Jo sedio
Godié (Spettacolo di Clown)
HPM (Human Progression Machine - Musica)
Gonzalo Guajardo (spettacolo di equilibrismo e giocoleria)

Itineranti: Trampoliere Donamora, Zoert One Man Band.

Il Cerchio ed Il Comune di Carpineto Romano presentano i TUBADU in concerto alla Reggia Dei Volsci.
Inizio concerto ore 23.00
Cena disponibile nel giardino della Reggia dei Volsci con il loro menu delle fraschette